お知らせ

お知らせ

ピロヘラ-S点鼻液品切れと代替品のお知らせ

ピロヘラ-S点鼻液品切れと代替品のお知らせ

ご愛顧いただいております「ピロヘラ-S点鼻液」の供給が

一時停止しており、店頭在庫もゼロとなりました。

代替品として

主成分であるナファゾリンとクロルフェニラミンを同じ量で配合した

田崎調剤薬局ナファゾリンクロルフェニラミンA液

をご用意しました。

詳しくは店頭スタッフにお尋ねください。

 

ピロヘラ-S点鼻液(30ml)

1,320円(1ml当たり44円)

田崎調剤薬局ナファゾリンクロルフェニラミンA液(25ml)

1,100円(1ml当たり44円)

(価格は税込み)